17-летний новосибирец избил женщину-полицейского

Молодой житель Дзержинского района пойдет под суд за нападение на представителя власти.

Прокуратура Дзержинского района Новосибирска с обвинительным заключением направила в суд дело о нападении несовершеннолетнего на женщину-полицейского при исполнении.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры НСО, 18 октября сотрудница отдела по делам несовершеннолетних в дневное время посетила состоящую на учете несовершеннолетнюю гражданку, чтобы провести с ней профилактическую работу. На этот момент подопечная инспектора распивала спиртные напитки в компании молодых людей.

Сотрудница полиции показала служебное удостоверение и потребовала, чтобы присутствовавшие молодые люди представились. Однако один из гостей отказался это сделать и ударил сотрудницу полиции кулаком в лицо.

Женщина покинула квартиру, однако подросток проследовал за ней в подъезд, где нанес потерпевшей не менее пяти ударов в лицо. Инспектор попыталась скрыться от агрессивного молодого человека в другой квартире, однако подросток продолжил преследовать даму и там. Он нанес сотруднице полиции не менее двух ударов в голову и дважды ударил ногой в живот.

– Дерзость этого преступления заключается не только в том, что удары несовершеннолетний наносил женщине, но и в том, что он доподлинно знал, что перед ним находится представитель власти, поскольку потерпевшая была в форменном обмундировании сотрудника отдела полиции, – гласит сообщение пресс-службы прокуратуры.

Уголовное дело расследовали сотрудники СКР по Дзержинскому району Новосибирска. Молодого человека обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ («применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей»). Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру