В Новосибирске планируют построить огромный волейбольный комплекс

Уже в следующем году строители начнут возводить волейбольный центр площадью 20 тысяч квадратных метров в Новосибирске. По проекту, здание будет рассчитано на пять тысяч зрителей. Об инициативе стало известно после совещания председателя наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола Николая Патрушева и вице-премьера России Виталия Мутко.

– Практически принято решение о начале финансирования строительства нового волейбольного центра в Новосибирске. В ближайшие два года… нам предстоит большая работа по строительству этого крупного и долгожданного спортивного объекта, – сообщил врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников.

Строительство комплекса должно было начаться еще в 2015 году. Ранее было известно, что проект обойдется в 1,4 млрд рублей. При этом федеральный бюджет готов предоставить 1,27 млрд рублей, а оставшуюся сумму – региональный. Сейчас точный объем финансирования уточняется.

 В основе проекта заложена концепция волейбольного центра в Казани, который построили к Универсиаде 2013 года. В Новосибирске базируется один из лучших клубов России по данному виду спорта – «Локомотив». Команда неоднократно приносила медали и кубки на российских и международных соревнованиях. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру