Бывшего полицейского осудят за убийство 19 женщин в Новосибирске

Бывший сотрудник вневедомственной охраны Евгений Чуплинский оказался в центре огромного скандала. По данным следствия, новосибирец пользовался услугами «ночных бабочек», после чего убивал их. Чтобы скрыть следы преступления, он расчленял их тела и оставлял  мешки на свалках и обочинах. Возраст жертв варьировался от 18 до 31 года. Все 19 преступлений мужчина совершил в период с 1998 по 2005 год.

Для того, чтобы найти виновного, следователи проверили более пяти тысяч мужчин, допросили свыше восьми тысяч свидетелей. Кроме того, эксперты провели 300 экспертиз. Именно благодаря экспертизе слюны и удалось установить личность убийцы.

 – Заместитель прокурора Новосибирской области Сергей Медведев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя города Новосибирска. Он обвиняется в убийстве 19 женщин и краже имущества (ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 158 УК РФ), - сообщили в Следственном комитете по региону.

Материалы дела заняли 980 страниц, что превышает 70 томов. К делу приобщено более 70 вещественных доказательств. Обвинение заявило со своей стороны более 200 свидетелей. Новосибирский областной суд рассмотрит уголовное дело по существу. Мужчина вину свою не признал, экспертиза подтвердила его вменяемость. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру