В Якутске прошел Всероссийский слет стройотрядов

Всероссийский слет был посвящен закрытию 58 трудового семестра.

– Три дня непрерывного движения, насыщенные экскурсии, различные образовательные площадки, фестивали творчества, конкурсы профессионального мастерства, планерные заседания, мастер-классы и незабываемые концерты – надолго останутся в памяти у 2000 участников из 76 регионов России и стран СНГ – Казахстана и Белоруссии, 44 участника из которых – представители Новосибирска, рассказала проректор Новосибирского ГАУ по воспитательной работе Елена Романькова. – Новосибирский аграрный университет представили на слете участники студенческих строительных отрядов «Золото Сибири», «Ермак», «Летний сад» и «Маяк».

Такие слеты дают возможность представителям студенческих отрядов из всех уголков страны оценить уровень развития движения в регионах, обменяться опытом, выявить сильнейших в творчестве и профессиональной подготовке, провести всероссийские совещания и подвести итоги работы организации за прошедший год, а принимающей стороне продемонстрировать уровень развития студенческих отрядов в регионе, показать свою историю и культуру.

В рамках слета прошла IV Всероссийская спартакиада студенческих отрядов РФ, ежегодный творческий фестиваль, ребята познакомились с уникальными культурой, историей, верованиями, традициями народов Якутии в Якутском государственном объединённом музее истории и культуры народов севера, с этнографическим комплексом «Чочур-Муран», побывали на открытии скульптурной композиции. На церемонии закрытия всем посчастливилось увидеть лучшие номера творческого конкурса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру