Новая снегоуборочная техника выйдет на улицы Новосибирска в январе 2018 года

В начале 2018 года в Новосибирск прибудет крупнейшая партия коммунальных машин​.

Мэрия объявила конкурс на закупку техники для уборки города. Уже в январе новые машины должны выйти на расчистку новосибирских улиц от снега – такую задачу поставил мэр Анатолий Локоть в ходе выездного совещания в дорожно-эксплуатационном учреждении Советского района.

– Мы впервые за долгие годы приняли решение о приобретении новой техники в таком большом количестве, – отметил мэр Анатолий Локоть. – Закуплено в кредит будет 49 различных машин – это очень серьезное пополнение, которое позволит повысить эффективность работы наших учреждений по уборке улиц. Уверен, новосибирцы в новом году оценят качество содержания дорог и, что очень важно, тротуаров.

По словам начальника главного управления благоустройства и озеленения мэрии Юрия Сердюка, первая партия техники поступит в город в конце декабря. Сначала придут машины, необходимые для работы в зимний период: коммунальные машины, снегопогрузчики, самосвалы и пескоразбрасыватели. Второй прибудет техника для работы в летнее время: вакуумно-подметальные машины (их заказано 10 штук, по одной на каждый район), бульдозеры.

Как отметил директор ДЭУ Советского района Александр Ильиных, парк предприятия пополнится сразу пятью новыми машинами: снегопогрузчиком, грейдером, вакуумной машиной, самосвалом и КДМ.

– Это хорошее подспорье к нашему имеющемуся парку, – объяснил Александр Ильиных. – Сейчас у нас 65 машин, техника изношенная, ремонтникам приходится постоянно поддерживать ее на ходу. Новые машины, безусловно, помогут сделать работу более эффективной. К тому же у нас хороший запас пескосоляной смеси, 11 тонн – на три тонны больше, чем прошлой зимой. Это позволит обеспечивать безопасность передвижения и автомобилей, и пешеходов на улицах Академгородка.

– Новая техника – хорошо, но главное – как налажен процесс уборки, культура производства. Здесь, в Советском районе, организация образцовая, впечатление положительное. Думаю, жители Академгородка это чувствуют. Надеемся, что с приходом новой техники все новосибирцы заметят позитивные улучшения, – резюмировал мэр Анатолий Локоть.

В целом по городу готовность техники для работы в зимних условиях составляет 87 %, всего заготовлено 84 612 тонн пескосоляной смеси (69,96 %).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру