Федеральные власти высоко оценили благоустройство в Кольцово

Замминистра ЖКХ РФ Андрей Чибис побывал в наукограде с инспекцией.

Накануне Новосибирскую область с рабочим визитом посетил заместитель министра ЖКХ РФ Андрей Чибис. Замглавы федерального министерства проконтролировал ход работ по ряду федеральных программ из сферы ЖКХ, в частности – по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды», первый этап которой был реализован в 2017 году. В целом программа рассчитана на пять лет.

В регионе по этому проекту благоустроили Михайловскую набережную (Новосибирск) и лесопарковую зону наукограда Кольцово. Стоимость первого этапа благоустройства по федеральной программе в Кольцово составила 10,3 млн рублей. На эту сумму муниципальному образованию удалось благоустроить склон парка, зону протяжённостью 1,7 км, оборудовать смотровые площадки и горную «тропу здоровья», а также оснастить прогулочную зону освещением и организовать площадку для массовых мероприятий.

– Задача, поставленная президентом России при внедрении проекта «Формирование комфортной городской среды» – сделать так, чтобы жителям наших городов было комфортно жить, работать и отдыхать в своих городах, чтобы уровень жизни в них соответствовал лучшим мировым стандартам, – комментирует замглавы федерального министерства ЖКХ. – И видно, что в Кольцово люди работают с душой, вкладывая в работу ее частичку. Сделали искусственные озера, «тропу здоровья». То есть, задачу президента в Кольцово решают успешно. Проект благоустройства городов, в соответствии с решением, будет продолжен в ближайшие пять лет и профинансирован, в том числе, из федерального бюджета. Это означает, что мы начинаем пятилетку благоустройства городов.

Врио губернатора НСО Андрей Травников отметил, что благодаря федеральной программе города и поселки РФ получили мощный толчок к развитию.

– В наукограде Кольцово радостно видеть, как жители воспринимают результаты собственного многолетнего труда. Кольцовцы ни разу не пошли на компромисс, и задуманное много лет назад парковое пространство сегодня превращается в один из красивейших городских уголков, центр притяжения Кольцово, – заявил врио главы региона.

Напомним, что на прошлой неделе врио губернатора Травников совершил первый ознакомительный визит в Кольцово.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру