Депутаты горсовета контролируют благоустройство по проекту "Комфортная среда"

Депутаты горсовета лично контролируют ход работ по проекту «Комфортная среда»

На прошлой неделе депутат Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Червов совершил объезд территорий своего округа (№ 22) c целью проконтролировать проведение благоустроительных работ на придомовых территориях многоквартирных домов, вошедших в приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды».

Депутаты горсовета лично контролируют ход работ по проекту «Комфортная среда»
Депутат горсовета Дмитрий Червов (в центре) пообщался с активистами домового самоуправления и поблагодарил их за активность

Хотя в городе работает общественная комиссия по реализации этого приоритетного проекта, депутат считает необходимым лично контролировать ход работ. Основная забота Дмитрия Червова — убедиться, что наказы избирателей исполнены и что средства при этом были израсходованы правильно.

— Контролировать работу подрядных организаций необходимо даже для того, чтобы выявленные недостатки были устранены вовремя, а не переросли затем в долгие судебные процессы, — говорит депутат Дмитрий Червов. — Я обязательно объезжаю с проверкой свой округ один раз в две недели. И не только контролирую исполнение наказов избирателей депутату, но и отслеживаю правильное и четкое расходование средств, которые были предусмотрены в бюджете города в помощь депутату для проведения внеочередных работ на округе по обращениям граждан.

Что за благоустройство

Во дворах, включенных в приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», проводят не только минимальный перечень работ — ремонт дворовых проездов и обеспечение освещения, но и дополнительные работы — оборудование детских и (или) спортивных площадок, пешеходных дорожек, автомобильных парковок, обустройство уширения дворовых проездов.

На округе депутата Дмитрия Червова в приоритетный проект вошли два дома по адресам: ул. Ватутина, 17 и 1 пер. Римского-Корсакова, 3. Работы на объектах уже выполнены.

По словам председателя Совета дома по адресу 1 пер. Римского-Корсакова, 3 Елены Асадчей, дети с удовольствием проводят время на игровой площадке, построенной по проекту «Формирование комфортной городской среды».

— Столько детей мы раньше у себя и не видели, — рассказала о последних впечатлениях Елена Асадчая. — Площадку засыпали песком, двор обустроили. Все окрестные ребятишки прибегают. А когда на улице было тепло, ребятня аж «купалась» у нас в песке.

Но у собственников жилья есть претензии к подрядной организации по качеству работ, а также просьбы к депутату о дополнительной помощи по оборудованию детской площадки — помочь привезти землю и песок, а также приобрести и высадить зеленые насаждения.

Как рассказала председатель Совета дома по ул. Ватутина, 17 Вера Бучнева, после того как в рамках проекта с территории дома убрали металлические гаражи, жители решили организовать на освободившемся месте футбольное поле. Здесь тоже необходима помощь депутата.

Депутат Дмитрий Червов и активисты домов обсудили все возникшие вопросы и наметили совместный план дальнейших действий для устранения недоделок, а также решили вопросы по организации работ на футбольном поле. Дмитрий Валериевич выразил желание организовать первый футбольный турнир среди дворовых команд ребят на новом футбольном поле с призами и медалями от депутата Дмитрия Червова.

Модернизация площадки

Кроме этого, в ходе объезда округа № 22 был подписан акт приемки законченных работ по ремонту спортивной раздевалки для СП «Звездный».

— На округе Дмитрия Червова имеется всего одна хоккейная площадка. И ее модернизация будет проходить поэтапно, — сказал руководитель спортивного подразделения «Звездный» Николай Колмыков. — В этом году отремонтирована раздевалка спортсменов. В 2018-2019 гг. в бюджете заложены средства для установки бортов хоккейной коробки, монтажа освещения и искусственного покрытия. Мы сотрудничаем с депутатом на протяжении многих лет. Он постоянный участник наших хоккейных турниров, правда, в качестве болельщика. Но своего маленького сына обещал привести и поставить на коньки именно у нас.

Депутат Дмитрий Червов поблагодарил жителей округа за неравнодушное отношение к своим домам, за совместную работу и заверил, что все замечания и просьбы, прозвучавшие на встрече, взяты на контроль, помощникам депутата даны соответствующие поручения для исполнения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру