Новосибирский юрист съел протокол в суде для защиты подопечного

Мужчину обвинили в административном нарушении – вождении транспортного средства в нетрезвом виде. По данному факту представители правопорядка составили протокол. В конце августа представитель подзащитного Юрий Дмитриев перед заседанием, назначенным на 22 августа, знакомился с документами дела. Неожиданно для всех юрист съел протокол в Бердском городском суде Новосибирской области. 

Председателя Бердского городского суда Павел Яковинов обратился к председателю Новосибирского областного суда Римме Шатовкиной с письмом, чтобы предупредить своих коллег. Также он объяснил, что защитник действовал согласно выданной доверенности.

Позднее выяснилось, что Юрий Дмитриев разместил в интернете объявление, в котором обещал своим клиентам вернуть водительские права в суде: 

«Последним в присутствии секретаря судебного заседания был уничтожен протокол об административном правонарушении (вырван из дела, затолкан в рот и проглочен), – описал ситуацию представитель Бердского городского суда. – При этом Дмитриев Ю.А., давая объяснение в ходе процессуальной проверки по данному факту, указал, что им подано объявление на сайте «Авито» об оказании услуг по возвращению права на управление транспортными средствами». 

О случившемся стало известно из сообщения юриста Константина Зиновьева на своей странице в Facebook. Пользователь опубликовал письмо Павла Яковинова, которое он получил от коллег. По его словам, подобные случаи – не редкость. Однако справедливость рано или поздно восторжествует – есть специальный порядок для восстановления документов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру