Новосибирские власти обещали поддержать местные предприятия

В следующем году предприятию ПАО «Тяжстанкогидропресс» исполнится 75 лет. Этот завод машиностроения считается одним из крупнейших по своим технологическим возможностям и компетенциям в Российской Федерации. Сейчас идет модернизация оборудования и ремонт помещений. В планах на конец года стоит обновление здания и кровли, гидравлического пресса усилием 20 000 кН, а также приобретение новых термической и нагревательных печей. В 2018 году построят сталелитейный комплекс. 

Еще одно предприятие – ООО Сервисный металлоцентр «Стиллайн» был образован в 2004 году. Он специализируется на переработке оцинкованного рулонного и тонколистового черного металлопроката. Завод производит и продает продукцию, включающую металлический профиль (строительный и армирующий), стальные трубы и другую  продукцию из металла – кровельные материалы, кронштейны для кондиционеров, системы крепления профилей.

Губернатор Владимир Городецкий рассказал о планах:
«Радуют перспективы – к 2023 году, на двух площадках обеспечить валовый продукт до 15 млрд рублей. Вот прирост в реальную экономику Новосибирской области, вот прирост новых рабочих мест. Главное, что есть возможность возродить отрасль станкостроения, использовать те уникальные технологические компетенции, которые и сегодня не потеряны, а также прирасти новыми».
Кроме того, Правительство региона планирует до конца месяца разработать конкретные меры для возрождения уникального предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру