Cтартовало голосование конкурса «125 идей для Новосибирска»

Городской открытый конкурс «125 идей для Новосибирска» выходит на новый этап – голосования за проекты

Конкурсная комиссия отобрала 250 из 1298 заявок: по 20 для каждого района Новосибирска и 50 общегородских. Теперь горожанам предстоит выбрать из этих 250 предложений 125 идей, которые будут реализованы к юбилею города.

Напомним, что открытый городской конкурс «125 идей для Новосибирска» стартовал 1 июня. С инициативой его проведения вступил мэр Анатолий Локоть, подчеркнувший, что нельзя оставлять горожан в стороне от процесса принятия решений при подготовке к 125-летию. Предложить свою идею по улучшению жизни в Новосибирске мог каждый житель.

За два месяца сбора заявок на официальный сайт конкурса (http://125nsk.ru/) , а также через администрации и ресурсные центры районов в оргкомитет поступило 1298 заявок. С 1 августа с ними начала работать конкурсная комиссия – ее задачей на этом этапе был отбор 250 идей для открытого голосования. С 00 часов 00 минут 1 сентября этот список появится на официальном сайте конкурса (http://125nsk.ru/) и каждый участник голосования сможет выбрать по шесть понравившихся ему предложений – три общегородского и три районного масштаба. Напомним, что конкурс проводится по двум номинациям: «25 идей к юбилею города» (в эту номинацию войдут предложения по созданию современных архитектурных, общественных и культурных пространств, событий и мероприятий, охватывающих жителей 2-х и более районов города) и «10 идей для района» (здесь будут аккумулироваться предложения по созданию и развитию локальных общественных пространств, благоустройству, созданию архитектурных, общественных и культурных пространств в интересах жителей одного района города Новосибирска).

Этап голосования продлится до 1 октября. Для того, чтобы приять участие в выборе, пользователи сайта должны зарегистрироваться в личном кабинете и проголосовать за три идеи общегородского и три идеи районного значения.

Для тех жителей Новосибирска, которые хотят проголосовать, но не могут сделать это на официальном сайте, организаторы конкурса предусмотрели дополнительный канал связи. Списки общегородских и районных идей опубликованы в шестом номере газеты «Красный проспект». Выбрав понравившиеся варианты, жители могут сообщить их по горячему телефону: 258-77-13, либо вырезать размещенный в этом же выпуске газеты бланк голосования и подать его администрации любого района – там будут установлены специальные урны для голосования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру