Новосибирские дорожники запасают на зиму песок и соль

Муниципальные службы начали готовиться к зиме

В дорожно-эксплуатационные участки Новосибирска начали поступать компоненты для создания пескосоляной смеси, которой зимой во время гололеда посыпают городские дороги.

Как сообщил пресс-центр новосибирского муниципалитета, на сегодня в ДЭУ завезли более 30 тыс. тонн песка и 1,1 тыс. тонну соли. Всего же подписаны контракты на поставку более чем 125 тыс. тонн компонентов.

– Мы постоянно контролируем качество поставляемых материалов, – рассказал начальник Главного управления благоустройства и озеленения мэрии города Новосибирска Юрий Сердюк. — С каждой партии берем пробы и исследуем их в лаборатории. Контролируем размер фракции компонентов и содержание пылевидных, глинистых, илистых и других загрязняющих примесей – их должно быть не более 3 %. Недавно к нам прибыла баржа с поставкой соли – т но мы ее не разгружаем – ждем результатов исследований.

Как сообщил чиновник, городские службы также начали готовить технику к зимнему периоду:

– Сейчас мы ремонтируем грейдеры, снегопогрузчики, другую технику, которой предстоит убирать город зимой. Скоро начнется переоборудование коммунально-дорожных машин — мы будем снимать бочки для воды и устанавливать пескоразбрасыватели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру