Пьяные новосибирцы избили сотрудника нацгвардии

Лишь стрельба в воздух помогла росгвардейцу спастись​

Следственный отдел по Первомайскому району СУ СК РФ возбудил уголовное дело против трех новосибирцев за избиение сотрудника войск национальной гвардии РФ при исполнении.

В отношении трех мужчин в возрасте от 30 до 47 лет возбудили дело по части 1 ст. 318 УК РФ (применение неопасного для жизни насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК, сотрудники вневедомственной охраны в вечернее время получили сообщение с территории одного из охраняемых магазинов: требовалось помочь сотруднику ЧОПа. На место явились сотрудники Росгвардии.

Оказалось, что в магазине несколько пьяных мужчин напали на девушку и скрылись. Потерпевшая была напугана и попросила гвардейцев проводить ее до дома, как оказалось – не зря.

Рядом со своим домом девушка увидела своих обидчиков «в компании пятерых пьяных мужчин», – гласит сообщение пресс-службы СК. Потерпевшая сообщила об этом сопровождавшему ее сотруднику нацгвардии. Сотрудник вступил в диалог с нетрезвыми гражданами и потребовал пройти с ним к служебному автомобилю, чтобы разобраться, что происходит. Однако «мужчины в соучастии со своими знакомыми» стали наносить гвардейцу удары.

Мужественно применив приемы борьбы, сотрудник Росгвардии вырвался из-под шквала ударов и смог выстрелить в воздух из табельного оружия. Как он пояснил, стрелять в нападавших не было возможности, поскольку рядом с ними стояла беременная дама. На помощь гвардейцу пришел его напарник, который вызвал полицию. Совместными усилиями войск Росгвардии и отдела полиции №9 «Первомайский» УМВД РФ по Новосибирску удалось задержать троих нападавших. В розыск объявлен еще один участник нападения на представителя власти.

Задержанных заключили под стражу, в ближайшее время им зачитают обвинение.

Расследование преступления продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру