Новосибирский зоопарк сокращает время работы

Изменился график приема посетителей зоосада

Новосибирский зоопарк перешел на обычный режим работы: с 9 до 21 часа. Кассы зоопарка прекращают работу за час до закрытия, в 20 часов. Таким образом, после этого времени учреждение уже не впускает посетителей.

В июне 2017 года зоопарк объявил, что начинает работать на час дольше – до 22 часов. Это было связано с теплой погодой и длиной светового дня. С 15 августа это нововведение отменено.

Стоит отметить, что уже в августе зоопарк сообщал о нескольких интересных событиях. Так, 4 августа в зоосаде открыли памятник его бывшему директору Ростиславу Шило, а 10 августа завершилась международная конференция Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАРАЗА). Мероприятие посетили директора зоопарков и ассоциаций зоопарков из 22 стран.

Также в августе для посетителей открыли цокольный этаж нового павильона, где разместился террариум для крокодилов, варанов и питонов. Для них построили просторные вольеры. Специалисты уверены, что новые условия содержания животных значительно лучше старых. Также зоопарк сообщал, что нынешним летом нескольких детенышей хищных диких котов вскармливают обычные домашние кошки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру