Почтальон из коробки

В НСО появились необычные отделения связи

В Новосибирскую область прибыли новые мобильные отделения почтовой связи. Наш регион стал первым в Сибири, где Почта России в пилотном режиме внедряет эту технологию.

В НСО появились необычные отделения связи
Фото Предоставлено пресс-службой Почты России

Модульные почтовые отделения представляют собой коробкообразные конструкции, которые можно установить где угодно: например, в новых микрорайонах или отдаленных селах, где не хватает или вообще нет обычных почтовых отделений.

— Модульные почтовые отделения — оптимальное решение для сельской местности, если в населенном пункте нет подходящих помещений. Их можно устанавливать как временно, на период ремонта основного отделения, так и постоянно — срок службы модуля превышает 15 лет, — сообщила пресс-служба Почты России.

Мобильные почтовые отделения оснащены по последнему слову техники: в них имеются климатические системы с обогревателем и кондиционером. Все, что требуется мобильной почте, — подключение к электросети.

В НСО прибыли три модульных почты — одна из них будет установлена в Тогучинском районе (с. Кудельный ключ), место размещения остальных мобильных отделений обнародуют позже.

Клиенты мобильных отделений смогут получать и отправлять письма и посылки, получать пенсию и оплачивать коммунальные услуги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру