Дорога военного городка принята в муниципальную собственность и будет отремонтирована

Автодорога по ул. Гаранина в военном городке № 1 Октябрьского района принята в муниципальную собственность

Автодорога по ул. Гаранина в военном городке № 1 Октябрьского района принята в муниципальную собственность. В ближайшее время она будет отремонтирована.

В настоящее время департамент земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска передает двухполосную автодорогу протяженностью 1 858 метров МКУ «ДЭУ № 1» для обслуживания и эксплуатации.

В ходе выездного совещания на этом объекте мэр Новосибирска Анатолий Локоть особо подчеркнул, что благоустройство военного городка – это одна из самых острых проблем Октябрьского района: на протяжении многих лет этот жилмассив, находившийся в ведении МО РФ, никто не ремонтировал. Городская власть несколько лет добивалась передачи объектов военного городка в муниципальную собственность. И сейчас ситуация сдвинулась с мертвой точки. Встречаясь с жителями этого микрорайона, мэр заверил их, что муниципалитет продолжит вести переговоры с МО РФ по передаче других объектов и наводить порядок на территории военного городка. «Эта дорога очень важна для микрорайона и областное правительство пошло нам навстречу в решении вопроса ее благоустройства – нам выделена целевая субсидия в объеме 25 млн рублей», – отметил Анатолий Евгеньевич. Мэр поручил департаменту транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии ускорить работу по проведению конкурсных процедур на определение подрядчика, с тем, чтобы в начале сентября приступить к ремонту.

На этом участке запланирован ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части общей площадью 12 800 квадратных метров, обустройство парковочных карманов и двух остановок общественного транспорта.

Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры – один из основных приоритетов развития Новосибирска на ближайшие годы.

Страница департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска в социальной сети Вконтакте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру