Позитив на отдельном округе

Спортивные страсти разгораются с размахом

На 34-м округе праздники всегда отмечают с размахом. В нынешнее воскресенье отмечали День Ивана Купала.

Спортивные страсти разгораются с размахом

По словам депутата Совета депутатов города Новосибирска Дмитрия Дамаева, который избирался от этого округа, собралось много ребятишек. Но здесь принято не просто дать возможность детям обливаться водой по традиции этого праздника. В игровой и развлекательной форме деткам рассказывают, как зародился этот праздник, в каком контексте его надо отмечать.

— На Ивана Купала мы дарим детям главное — хорошее настроение, — говорит Дмитрий Дамаев. — В прошлом году погода помешала, а в позапрошлом мы даже предоставили детям водные пистолеты. Не у всех же они есть.

Любимая у участников игра, по словам депутата, — стенка на стенку. Это когда участников разбивают на две команды и организуется азартное соревнование в традициях Ивана Купала. Ребятня берется за ведра — и в бой.

На округе активно работают ТОСы — «Березовый» и «Солнечный».

— Они помогают создавать тесные добрососедские отношения, — отмечает депутат. — Совместно высаживаются деревья, например, во дворах. Сейчас готовятся ко Дню соседей, вместе пьют чай и даже песни распевают.

А вообще тут сложилось много своих традиций. Следующим событием станет День физкультурника. Пройдут футбольные турниры на призы депутата Дмитрия Дамаева. По его словам, попинать мячик приезжают уже из других концов Первомайского района. В прошлом году аж 160 участников собралось. Популярность турниров растет. Нынче ожидается еще большее количество непрофессиональных футболистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру