Коноплю искали в боксах

Механик и наркотики совместимы

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области пресечена деятельность группы, организовавшей лабораторию по выращиванию конопли с целью ее последующего сбыта на территории Новосибирска, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

Механик и наркотики совместимы

В состав группы входили двое ранее не судимых мужчин — 47-летний рабочий завода и 35-летний механик станции техобслуживания автомобилей.

Установлено, что мужчины выращивали коноплю в специально оборудованной квартире, принадлежащей одному из них. Готовый наркотик, расфасованный в полимерные пакеты, они реализовывали клиентам из рук в руки. Также установлено, что расфасованный наркотик подозреваемые хранили в гаражном боксе в Октябрьском районе.

При обследовании бокса и квартиры полицейские обнаружили и изъяли наркотическое средство марихуана, расфасованное в 250 полимерных пакетов, общей массой 247 граммов, а также 18 кустов конопли.

По факту данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

В настоящее время подозреваемые заключены под стражу. Проводится расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру