Колесо рухнуло

Аттракцион не дожил до реконструкции

Популярный в Центральном парке аттракцион «Летающая тарелка» сломался во время движения. Поломка сопровождалась громким резким звуком, сообщает «Инцидент Новосибирск».

Аттракцион не дожил до реконструкции

По словам очевидцев, аттракцион сломался 3 июля: на «Летающей тарелке» из-за перенапряжения слетел клапан. Отмечается, что детей на аттракционе не было, но у ребятишек, находившихся рядом, наблюдалась истерика, люди разбежались, испугавшись звуков, напоминающих взрыв.

Присутствующие обратили внимание на то, что поломку сопровождал предварительный хлопок, на который отвечающий за карусель сотрудник не обратил внимания. «Эти аттракционы пора сдать на металл, они давно уже требованиям безопасности не отвечают. А владельцы избавятся от этих железяк только тогда, когда они полностью развалятся», — отметил подписчик паблика Андрей Ларин.

В июне в Центральном парке началась реконструкция: городские власти намерены «принципиально» убрать из парка ларьки и шашлычные, которые не соответствуют имиджу Новосибирска, а количество аттракционов сократить и сместить в единую зону. При этом действующее 25-метровое колесо обозрения планируется заменить на колесо большего диаметра — до 60 метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру