Как оборонялись

Депутаты вышли на стадион

Депутаты горсовета готовы к труду и обороне. Городской представительный орган в массовом порядке сдал нормы ГТО. И на отлично.

Депутаты вышли на стадион
На стадионе, как на сессии

Сделали все, что положено: бегали, отжимались и подтягивались. И женщины не отставали. Практически весь состав Совета депутатов города Новосибирска вышел на стадион. И явно не подкачали. Нормативы ГТО, по мнению экспертов, сдали все на отлично.

Инициатива мероприятия исходила от председателя городского Совета Дмитрия Асанцева.

— Спорт, по большому счету, хороший помощник в политике. Не зря говорили древние люди, что человек должен развиваться гармонично, — объяснил спикер.

Готов к труду и обороне. Именно так расшифровывается аббревиатура спортивной программы, родившейся еще в первой половине ХХ века. Затем в 2013 году по инициативе Путина ее возродили, изменив в соответствии с современными реалиями. Так, новые нормативы включают в себя отжимания, поднятие гири и плавание. Новосибирск активно включился в это движение. Сдавать нормы ГТО приходят целыми трудовыми коллективами. Совет депутатов города также не остался в стороне.

Стать обладателем значка ГТО здесь, конечно, рассчитывает каждый. Правда, получается не у всех. Но главное — не сдаваться.

— Это очень правильно, когда люди, которые руководят городом, решают, как законодательно городу развиваться, показывают пример на себе. Мы должны быть здоровым городом, здоровой нацией, — поддержала мероприятие Анна Терешкова.

А депутаты, между тем, уже претендуют на золотой значок.

— Независимо от политической составляющей, от платформы, мы сегодня на стадионе объединены здоровьем, спортом и желанием двигаться, — прокомментировал Дмитрий Асанцев.

Депутаты предъявили организаторам медицинские справки о том, что состояние их здоровья позволяет сдавать нормы ГТО. Еще две дисциплины — стрельбу из пневматической винтовки и плавание — депутаты будут сдавать в другие дни на других площадках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру