Город на «Кораблике»

День рождения с блеском

В эти выходные мы поздравляли родной город. Новосибирску исполнилось 124 года. Кто-то с шиком пускал фейерверки, ребятня смаковала мороженое и сахарную вату. Праздничные площадки раскинулись по всему городскому пространству, и каждый мог выбрать себе то, что по вкусу.

День рождения с блеском
Песни о Новосибирске

Жителям Северо-Чемского жилмассива повезло с настоящим концертом, веселыми играми для всех возрастов. Традиция проводить праздники в парке возле детского развлекательного комплекса «Кораблик» появилась несколько лет назад. Новосибирцы знают, что здесь будет весело, и многие специально приехали на Северо-Чемской, чтобы присоединиться к этому празднику. Организаторами этого районного шоу выступили центр «Молодежный» при поддержке фонда общественных инициатив «Общее дело», библиотека им. М. Булгакова, школы Северо-Чемского жилмассива, ТОСы «Кожевниковский» и «Комсомольский», «Оловозаводской», «Бронный», «Мало-Кривощеково». Впервые был проведен квест с использованием модульных аттракционов. Парк был разбит на игровые зоны, посвященные каждому из семи районов города и Центральному округу. А участники квеста получили игровую валюту «Бугринка» для розыгрыша призов. Активисты ТОСов затейничали со своими мастер-классами. Праздничная программа «Город, который я люблю» получила грантовую поддержку в рамках городского конкурса общественных инициатив, проводимого мэрией.

На день города на спортивных площадках возле «Кораблика» прошел турнир по стритболу

— Парк на Северо-Чемском жилмассиве стал любимым местом отдыха жителей самых разных возрастов, — рассказал председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев. — Несколько лет назад здесь был пустырь, на котором вполне мог появиться очередной торговый центр, но мы приняли решение благоустраивать эту землю. В 2008 году совместно с фондом Натальи Водяновой «Обнаженные сердца» и мэрией Новосибирска открыли детский развлекательный комплекс «Кораблик», разбили парк, затем по наказам и обращениям граждан были построены современные спортивные сооружения — площадки для воркаута, стритбола, футбола, флорбола, в этом году поставили уличные тренажеры. Совместно с мэрией, Кировской администрацией, общественными организациями мы стараемся наполнить жизнью спортивные объекты, наш «Кораблик» и каждый двор. В районе регулярно проводятся различные спортивные турниры, для людей пожилого возраста организованы танцы и пение под баян, для молодежи — флешмобы и мастер-классы. И, конечно, мы отмечаем возле «Кораблика» все праздники всегда интересно и весело, как этот День города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру