Мастер-класс для ребятни

Детский праздник провели на Плющихинском жилмассиве

Мероприятие посетили порядка тысячи жителей.

Детский праздник провели на Плющихинском жилмассиве

Программа была организована группой компаний «Дискус» совместно с депутатом Законодательного собрания Сергеем Конько, а также партнерами праздника: центром раннего развития «Торопыжка», Центром семейного чтения на Плющихинском, ТОС «Плющихинский», детской школой искусств № 25, спортивным клубом «Звезда», центром дополнительного образования «Иволга», театральной студией «Театр+Мы», детскими садами микрорайона № 100 и № 102, эстрадной студией «Юла», залом борьбы дзюдо на Плющихинском жилмассиве, академией современного эстрадного искусства «Мастер-класс».

«К мероприятиям, которые мы проводим на микрорайоне, мы всегда привлекаем наши местные организации. Традиционно праздник начала лета мы проводим с детскими центрами и учреждениями, спасибо им большое за то, что поддерживают наши инициативы в плане организации досугового времени наших ребятишек», — сказал депутат Законодательного собрания Сергей Конько.

В этом году впервые в празднике с показательными выступлениями приняли участие воспитанники зала борьбы дзюдо на Плющихинском. Ребята занимаются с марта, однако собравшихся впечатлили их спортивная форма и уровень подготовки. Организаторы надеются, что такие выступления помогут развитию спорта среди подрастающего поколения микрорайона.

Впрочем, сцена Плющихинского уже давно стала началом для многих юных дарований Октябрьского района, где поют и танцуют сотни детей. Сюда приходят малыши из младших групп детских садов, и здесь же выступают ребята уже именитых студий, таких, например, как академия эстрадного искусства «Мастер-класс» под руководством Светланы Ранда.

«Мы не первый раз участвуем в мероприятиях на Плющихинском микрорайоне. Здесь очень много ребятишек, которые с интересом наблюдают за тем, что происходит на сцене. Мы видим необходимость в художест­венно-эстети­ческом воспитании детей, в создании условий для раскрытия их потенциала, таланта и развития творческих способностей. Кроме того, такие мероприятия поддерживают атмосферу дружбы, творчества, вдохновения и добрососедства, что очень значимо и ценно в наше время», — говорит художественный руководитель академии «Мастер-класс» Светлана Ранда.

Работа по организации детского досуга на Плющихинском жилмассиве ведется не первый год, уже стал традиционным летний трудовой лагерь для ребят постарше, работу которого организовывает ТОС «Плющихинский». Кроме того, ребята, которые занимаются дзюдо, поедут в летний лагерь, где на природе будут не только отдыхать, но и продолжать заниматься спортом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру