«Созвездие» на Станиславском

Студия бального танца отмечает свой юбилей

13 мая в культурно-досуговом центре имени К. С. Станиславского прошел праздничный концерт, посвященный 20-летию студии бального танца «Созвездие». На сцене собрались танцевальные коллективы разного возраста, представляющие студию, и показали свои лучшие хореографические номера. Мероприятие посетил и депутат Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Червов.

Студия бального танца отмечает свой юбилей
Фото автора

Торжественная часть фестиваля началась в 15.00 в КДЦ им. Станиславского. Перед полным зрительным залом выстроились все воспитанники школы танцев «Созвездие» одновременно. Бессменный директор студии Мария Владимировна Семенова представила публике своих подопечных. В празднике приняли участие коллективы разных возрастов — младшая группа, состоящая из ребят и девочек от пяти лет, две группы постарше и основной состав, в котором собраны лучшие ученики школы дополнительного образования. Помимо этого, Мария Владимировна также представила взрослую группу, которая не выступала на фестивале, но все равно пришла на мероприятие, чтобы лично поздравить родную студию.

Директор «Созвездия» отметила, что она очень рада на протяжении долгих лет приучать детей, подростков и взрослых к высокому искусству. Студия стала для нее вторым домом, где она оставляет большое количество своих сил и энергии, но все это окупается стараниями учеников и их успехами. Также Мария Владимировна поблагодарила Совет депутатов города Новосибирска, без которого провести такое знаковое и крупное событие было бы невозможно.

Фестиваль начался с общей разминки. Все без исключения ученики школы, от самых маленьких до основного состава, расположились на сцене и провели небольшой синхронный номер, напоминающий зарядку. Такой простой танец помог выступающим привести мышцы в тонус и подготовиться к предстоящим номерам.

На юбилее хореографического направления присутствовал депутат Совета депутатов Дмитрий Червов. Он не смог пройти мимо возможности лично произнести теплые слова в адрес студии:

— Здравствуйте, уважаемая школа «Созвездие». Я хочу поблагодарить вас за то, что вы существуете, за то, что вы радуете нас своими танцевальными номерами. К сожалению, я не смогу повторить таких хореографических этюдов, но от этого мне еще приятнее наблюдать за вашим исполнением. Очень радостно, что и малые дети, и учащиеся старших классов, и взрослые увлекаются классическими и спортивными танцами на таком серьезном уровне. Желаю вам процветания и отметить еще не один юбилей!

Депутат горсовета Дмитрий Червов поздравляет «Созвездие» с юбилеем

Депутат вручил памятные награды и грамоты по поручению Совета депутатов директору студии, ее заслуженным тренерам и отличившимся танцорам основного состава. Сам праздник начался с выступления самых маленьких, в течение всего мероприятия на сцене были танцы со всех уголков мира — от романтичного вальса до зажигательного танго.

После выступлений Дмитрий Червов отметил участие депутатов в мероприятии и свое личное отношение к такому виду искусства:

— Разумеется, инициатором и организатором всего сегодняшнего события выступает школа танцев «Созвездие», мы же в составе Совета депутатов оказали исключительно техническую и финансовую помощь, подготовили грамоты, памятные призы. Что же касается лично меня, то я отношусь к хореографии и бальным выступлениям с особым трепетом, ведь у меня дочь занималась здесь. На самом деле, это хорошо, что классика приживается и в современном мире, в том числе у молодежи и совсем юных ребят. Радует, что они увлекаются этим, а наша задача, преподавателей, директоров, депутатов, — развить это стремление к прекрасному и всячески поддерживать его. «Созвездие» существует уже два десятка лет, за это время произошло большое количество событий, посвященных различным датам — 8 Марта, 23 Февраля, совсем недавно составляли программу, приуроченную к празднованию 72-летия Великой Победы. Таким образом, уже много лет студия несет культуру в массы, а люди с восхищением смотрят, и их можно с этим только поздравить и искренне поблагодарить.

Напоследок Дмитрий Червов дал напутствие детям и родителям, желающим записаться в школу танцев «Созвездие»:

— Помните, что отдавать ребенка или самому приходить в танцевальную студию — шаг серьезный и ответственный. Он будет связан с определенными трудностями, хореографии придется отдавать большое место в жизни. Но если все удастся, то результат порадует любого и станет предметом для личной и семейной гордости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру