Плющихинский жилмассив отпраздновал День Победы

9 мая на площадке, где традиционно проходят праздники, жители Плющихинского микрорайона и МЖК «Восточный» отметили День Победы.

Плющихинский жилмассив отпраздновал День Победы

Праздник был организован ООО «Дискус плюс» совместно с ветераном боевых действий, депутатом Законодательного Собрания Сергеем Конько. В мероприятии приняли участие несколько тысяч жителей. Традиционно в этот день  новосибирцев ожидали полевая кухня  и показательные  выступления военнослужащих отряда специального назначения. Со сцены собравшихся приветствовали участники эстрадной студии «Мастер класс», художественный руководитель Светлана Ранда, а также образцовый ансамбль «Юла», оба коллектива из Октябрьского района. 

«Праздник, посвященный Дню Победы на Плющихинском жилмассиве, мы проводим уже лет десять. Память народная жива, пока мы помним о подвиге людей, ковавших победу на фронте и в тылу, и наш долг передавать эту память нашим детям и внукам. У нас на микрорайоне два дома, в которых в рамках федеральной программы получали жилье ветераны и труженики тыла, мы говорим им «спасибо!» за мирное небо, за то, что сегодня мы живем в свободной стране», - говорит директор ООО «Дискус плюс», депутат Совета депутатов города Новосибирска Алексей Джулай.

Накануне Дня Победы школьники совместно с депутатом Алексеем Джулаем и депутатом Законодательного Собрания, ветераном боевых действий Сергеем Конько навестили ветеранов.  «Для ребят это возможность узнать о прошлом нашей страны от реальных участников событий, но такие встречи важны не только для молодого поколения, они важны и для самих ветеранов, это живое общение и мы видим, как они рады видеть ребятишек, с интересом не только рассказывают сами, но и  расспрашивают их о школе, друзьях, родителях», – рассказывает Сергей Конько.

День Победы в группе компаний «Дискус» – это целый комплекс мероприятий. Уже второй год подряд в преддверии 9 мая Сергей Конько совместно с военнослужащими различных подразделений проводят уроки мужества в школах Октябрьского района. Ребята знакомятся с людьми разных профессий - военнослужащими различных подразделений. В будущем в планах приглашать представителей и других мужественных профессий -  криминалистов, служащих медицины катастроф.

«На мой взгляд, проводить такие мероприятия очень важно и кто-то должен этим заниматься, ведь это не просто общение, это популяризация службы в армии, службы Отчизне и ее народу, развитие патриотических настроений в нашем обществе. Ведь работа этих людей может быть и не видна, но без нее никак, они работают, чтобы у нас надо головой небо было мирным и спокойным», – говорит Сергей Конько.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру