Праздник Великой Победы в Кировском районе

4 мая на Северо-Чемском жилмассиве произошло праздничное событие, приуроченное к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На территории возле игрового комплекса «Кораблик» собрались сотни жителей района. В честь приближающейся торжественной даты были устроены настоящий концерт и развлекательная программа. Ветераны и все гости принимали поздравления от администрации Кировского района и от депутата Совета депутатов города Новосибирска Дмитрия Колпакова.

Праздник Великой Победы в Кировском районе

Детский развлекательный комплекс «Кораблик» и без того являлся украшением жилого массива и всего района. Но 4 мая 2017 все внимание было приковано не к нему, а к прилегающей площадке. Именно там прошло торжественное мероприятие, целью которого являлось чествование ветеранов войны и труда и поздравление горожан с Днем Победы.

 

Еще до начала официальной части в небольшой парковой зоне собралось много кировчан. Для всех желающих были открыты интерактивные выставки, конкурсы и соревнования спортивной и военно-патриотической тематики. Дети и взрослые могли поупражняться в сборке автомата, рукоделии и боевых единоборствах. Для самых активных даже предусматривались поощрительные сладкие призы.

Кроме выставок, гости стали свидетелями показательных выступлений от спортивных секций, а также фотографировались с ветеранами и аниматорами, одетыми во фронтовую одежду.

Для ветеранов, пришедших к «Кораблику» в полном обмундировании, и пожилых граждан были установлены скамейки напротив сцены, откуда они могли любоваться танцевальными, хореографическими и музыкальными номерами от учащихся школ, кружков и представителей творческих коллективов. Разумеется, тематика всех номеров была направлена исключительно на воспоминания о тех временах, когда Родина была в огне, и о тех людях, благодаря которым мы сегодня имеем мирное небо над головой.

Дань памяти героям Отечественной войны отдал и депутат Совета депутатов Новосибирска Дмитрий Колпаков:

— Очень радует, что у нас уже стало такой доброй традицией каждый год здесь встречаться. Хочу сказать большое спасибо организаторам. Мне сегодня выпала честь поздравить всех от лица Совета депутатов города Новосибирска и лично председателя Совета депутатов города Новосибирска — Дмитрия Владимировича Асанцева. Я поздравляю с этим великим праздником всех вас и в первую очередь ветеранов и тружеников тыла. Спасибо вам за то, что вы сделали, за ясное и мирное небо над нашими головами.

Также депутат отметил и важность сохранения патриотических традиций:

— Я очень хочу и надеюсь, что наша добрая встреча будет происходить и в следующие годы, а память о тех тяжелых днях, месяцах, годах сохранится в головах молодого поколения. Здесь наша задача — обеспечить эту связь между поколениями, между возрастами. Так мы сможем нести все светлое и грустное, что дарит нам День Победы. Спасибо вам еще раз, дорогие наши ветераны, те, кто с нами, и вечная память тем, кого уже с нами нет. Я хочу всем пожелать крепкого здоровья, счастья и праздничного настроения, несмотря на все тягости, которые выпали на плечи наших отцов, дедов, прадедов. Сегодня мы почтим память их подвигов, чтобы и они могли гордиться нами, как мы гордимся ими.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру