«Веселая капель» прошла в Октябрьском районе

В конкурсе приняли участие 19 творческих коллективов

27 апреля в администрации Октябрьского района города Новосибирска прошел детский праздник и творческий фестиваль «Весенняя капель». Гостями мероприятия стали все желающие, включая представителей администрации и Совета депутатов города Новосибирска.

В конкурсе приняли участие 19 творческих коллективов

Весна порадовала горожан по-настоящему летним деньком, и в администрации Октябрьского района также чувствовались весеннее настроение и легкость. Несмотря на утреннюю прохладу, количество желающих увидеть мероприятие было настолько внушающим, что зрительный зал с трудом смог разместить всех гостей.

Организаторы фестиваля «Весенняя капель» постарались создать атмосферу детского праздника, что вполне им удалось. На входе гостей встречали аниматоры, на время ставшие героями сказок и милыми животными — медведями, зайцами, лисами. Все желающие могли сфотографироваться с ними, чтобы на мгновение почувствовать себя ребенком, ну а сами дети были просто в восторге от такого аттракциона. Для удобства фотографирующихся в центральной части фойе администрации Октябрьского района была установлена специальная инсталляция, на которой можно было комфортно разместиться в одиночку и целым коллективом. Маленькие ребята и взрослые с удовольствием позировали для многочисленных операторов и просто на память.

В зрительном зале царила радушная атмосфера праздника. Многие дети и их художественные руководители предстали в облике русских красавиц и добрых молодцев, исполняя народные и патриотические песни и танцы.

От желающих продемонстрировать свои таланты у организаторов фестиваля отбоя не было. В Октябрьском районе нашлось немало коллективов, пожелавших выступить со сцены в этот теплый апрельский день. Всего было зарегистрировано 19 коллективов, среди которых были и солисты, выступающие по одному, и дуэты, и целые музыкально-акробатические группы.

В рамках фестиваля «Весенняя капель» прозвучали такие всем известные песни, как «Город детства», «Большие башмачки», «Лесная песенка», «Россия, ты — моя судьба», «Достань из кармана улыбку» и многие другие. Кроме песенных композиций зрители увидели танцевальные номера, хореографические постановки на музыку отечественных и зарубежных композиторов, а также стихотворения как собственного сочинения, так и известных авторов.

Организация праздника не обошлась без участия депутата горсовета Олега Волобуева, в избирательный округ которого входит эта часть Октябрьского района. По его словам, воспитание подрастающего поколения, прививка ему культурных традиций и развитие творческих способностей — важная часть работы депутата.

— Конкурс с таким символическим названием поднимает настроение и радует душу. Тем более что на дворе действительно весна. А такие творческие конкурсы и фестивали способствуют воспитанию у детей доброжелательности и внимания друг к другу, развитию детского музыкального творчества, самостоятельности, дают возможность поддерживать успешность каждого ребенка. Все то, что пригодится каждому в будущей взрослой жизни, — сказал Олег Николаевич.

Несмотря на то что ребята только начинают свой творческий путь и еще допускают маленькие неточности в исполнении, главная цель «весенней капели» — радоваться солнцу, теплу и весне со всей детской непосредственностью. А это участникам и гостям фестиваля удалось на все сто.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру