ТОС «Владимировский» отметил свое десятилетие

28 апреля 2017 года произошло заметное событие в жизни общественного самоуправления Железнодорожного района — десятилетний юбилей ТОСа «Владимировский»

Мероприятие прошло на территории администрации Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам. Гостей, работников ТОСа и жителей района поздравили представители мэрии и депутаты Совета депутатов города Новосибирска, в том числе Сергей Кальченко.

28 апреля 2017 года произошло заметное событие в жизни общественного самоуправления Железнодорожного района — десятилетний юбилей ТОСа «Владимировский»

Перед началом встречи для всех собравшихся были продемонстрированы кадры из еще недолгой, но очень плодотворной жизни органа территориального самоуправления. Видеозаписи сохранили немало праздников, субботников, других интересных событий из жизни всего района. Кроме того, оказались запечатлены самые яркие моменты совместной работы жителей, депутатов и представителей ТОСа, направленной на улучшение дворов, инфраструктуры, дорог и иных элементов городской среды.

В перерывах между обращениями официальных лиц, поздравлениями и речами на сцене проходили выступления артистов и творческих коллективов. Зрители стали свидетелями песенных, танцевальных и маскарадных номеров.

Депутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей Кальченко начал свое выступление с воспоминаний о первых шагах и первых попытках сотрудничества в рамках общественного самоуправления:

— Я очень рад видеть вас здесь такими счастливыми, причем для радости есть все основания. Сегодня ТОС «Владимирский» празднует свой первый, но далеко не последний круглый юбилей. И я лично помню, как стремительно развивалась наша с вами работа: уже через несколько минут после первого знакомства меня повели осматривать и решать проблемы «на местах». На самом деле, эта отличительная особенность делает ваш ТОС уникальным — вы предпочитаете делать, а не говорить, решать возникающие вопросы, а не философствовать о них. Именно такие люди, как вы, создают правильные ориентиры и показывают истинные ценности для всех окружающих, что особенно важно для молодого поколения. За это я выражаю вам отдельную благодарность.

Также депутат отметил и цели, по направлению к которым движется самоуправление:

— Задача любого ТОСа — создание максимального уровня благоприятности той городской среды, в которой живем мы, живут наши дети. Это замечательно, что сегодняшние юбиляры еще вчера разрабатывали и реализовывали значимые для района проекты. И завтра продолжат делать это снова. В первую очередь мы стремимся к благоустройству дворов, дорог, домов и улучшению качества жизни. Особенно приятно, когда молодежь решает присоединиться к самоуправлению, ведь именно молодым развивать наши кварталы и весь город дальше, именно им праздновать столетний юбилей ТОСа «Владимировский». Надеюсь, что и нас они на такой праздник пригласят.

В конце речи Сергей Кальченко еще раз поздравил всех собравшихся:

— Желаю вам плодотворной работы, которая приведет ТОС к успеху, пожелаю достижения всех намеченных целей и решения всех сегодняшних и завтрашних проблем. Продолжайте отстаивать свою точку зрению, верить в свои силы и делать Новосибирск лучше! Вы — настоящие патриоты, спасибо вам.

Под овации зрительского зала депутат вручил председателю ТОСа «Владимировский» сертификат на покупку оргтехники для самоуправления. Помимо этого, памятных подарков, грамот и цветов удостоились многие работники, активисты и инициативные граждане, которые сегодня праздновали десятилетие организации, объединивший их для создания общего будущего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру