Россельхозбанк снизил процентные ставки по ипотечному жилищному кредитованию.

В среднем снижение процентных ставок составило 0,75–1,25 пп. Теперь можно приобрести недвижимость на первичном и вторичном рынках по процентной ставке 10,75% годовых (при согласии клиента на страхование жизни и здоровья) или в рамках программы «Ипотека по двум документам», по которой процентная ставка установлена на уровне 11,05% годовых. (Также при согласии клиента на страхование жизни и здоровья).

По словам директора Новосибирского филиала Россельхозбанка Станислава Тишурова, ипотека остается одним из приоритетных направлений для развития в регионе. Этот продукт несет важную социальную функцию, поэтому банк планомерно работает над повышением доступности ипотечных кредитов для потенциальных заемщиков.

Ипотечный кредитный портфель Новосибирского регионального филиала Россельхозбанка по состоянию на 1 марта 2017 года достиг 3 млрд рублей, увеличившись за год на 20%. В филиале аккредитовано 92 застройщика и более 150 объектов недвижимости. За год количество строительных компаний-партнеров банка выросло практически втрое. В 2016 году клиентам филиала было выдано 708 ипотечных кредитов на сумму 1,18 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру