Трещина грозит перерезать федеральную трассу

Губернатор поручил принять первоочередные меры по ликвидации разрушения дорожного полотна на улице Большевистской

Трещина, прошедшая по тротуару и краю дороги по улице Большевистской, перестала быть заботой одних только городских властей.

Губернатор поручил принять первоочередные меры по ликвидации разрушения дорожного полотна на улице Большевистской

Возникшей проблеме было посвящено специальное совещание у губернатора, на нем он поручил принять первоочередные меры по ликвидации разрушения дорожного полотна и пешеходной дорожки. Необходимость рассмотрения этого вопроса на столь высоком уровне обусловлена тем, что в настоящее время улица Большевистская является частью федеральной трассы в черте города и, по сути, чуть ли не единственным транспортным коридором на южное направление.

В совещании приняли участие представители правительства Новосибирской области, мэрии Новосибирска, федеральных, региональных, муниципальных профильных органов, компании, ведущей строительство комплекса по улице Большевистской.

Губернатор призвал представителей ответственных сторон в кратчайшие сроки принять все необходимые меры по локализации разрушения дорожного полотна и тротуара одной из важнейших магистралей региона и города. Владимир Городецкий потребовал разработать проектное решение, предусматривающее полную ликвидацию имеющихся разрушений, а также исключающее повторение подобной ситуации впредь.

«Главное сегодня — дать профессиональную оценку ситуации для того, чтобы локализовать негативные последствия и выработать эффективные управленческие, технические и инженерные решения», — подчеркнул Владимир Городецкий.

В ходе совещания губернатору была представлена подробная информация о причинах разрушения дорожного полотна и тротуара по ул. Большевистской, первоочередных мерах по обеспечению безопасности жителей Новосибирска, локализации и ликвидации имеющихся разрушений.

Первоочередные меры включают в себя бетонирование фундамента сооружаемого в котловане строящегося здания, а также последующую установку на участке, подвергшемся просадке, специальных опор-подкосов. Кроме того, застройщику в короткие сроки необходимо разработать исчерпывающий перечень мероприятий по сохранности строительного котлована, восстановлению проезжей части и тротуаров улицы Большевистской.

В настоящее время в рамках предотвращения возможных негативных последствий разрушения проезжей части перенесена остановка общественного транспорта «Гостиница «Обь». Огорожен участок просадок на проезжей части с установкой освещения и соответствующих дорожных знаков. Ежесуточно ведется мониторинг деформаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру