День науки в СГУПСе

На расширенном ученом совете наградили отличившихся

В его работе приняли участие начальник Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Анатолий Регер, замруководителя Сибирского территориального управления ФАЖТ (РОСЖЕЛДОР) Владимир Буровцев, замминистра образования, науки и инновационной политики области Олеся Орлова.

На расширенном ученом совете наградили отличившихся

— На ученом совете было отмечено, что в 2016 году ЗСЖД стала лучшей по многим показателями и в целом по сети РЖД благодаря работе разных подразделений дороги и СГУПСу, стало больше работ по цитированию ученых СГУПСа, патентных работ, выполненных сотрудниками университета, — сообщила начальник Центра по связям с общественностью Светлана Павлова. — В университете регулярно проходят конкурсы по научно-исследовательской работе, выделяются гранты для студентов и аспирантов.

О грантах от мэрии для тех, кто трудится на благо города, сказал начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Александр Люлько. Он также отметил, что в Новосибирске много мест, зданий, где прикладывали свои руки и знания ученые-путейцы. И сегодня город гордится тем, что есть НИИЖТ-СГУПС.

Гости вручили награды проявившим себя ученым и пожелали дальнейших успехов в научной деятельности. Ректор университета Алексей Манаков поздравил всех с праздником и вручил награды отличившимся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру