Зима спорту не помеха

В Новосибирске отметили Всероссийский день зимних видов спорта

Как сообщили в Центре высшего спортивного мастерства, мероприятия, посвященные годовщине сочинской Олимпиады, прошли на трех площадках города.

В Новосибирске отметили Всероссийский день зимних видов спорта

Уже в третий раз Новосибирская область встречает Всероссийский день зимних видов спорта, посвященный годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. В дни празднования этого события прошло несколько мероприятий, в которых приняли участие более 800 человек.

7 февраля, в день годовщины открытия Олимпийских игр в Сочи, на лыжной базе «Красное знамя» состоялись соревнования «Вечерняя эстафета». В них приняли участие около 200 человек — это мальчики и девочки 11-18 лет, а также взрослые команды, которые преодолевали дистанцию уже после заката — под светом фонарей. Во время торжественного открытия участникам и гостям соревнований рассказали историю праздника. Победители и призеры получили медали, дипломы и сувенирную продукцию Олимпийского комитета России.

12 февраля на ледовой арене спорткомплекса «Энергия» прошло открытое первенство ДЮСШ «Энергия» — эмоциональные соревнования юных спортсменов. На лед выходили мальчики и девочки 2006-2009 годов рождения. Зрители видели все — и слезы обиды, и свет радостных улыбок, и негодование тренеров и родителей, и кокетство юных фигуристок.

— Самым «народным» мероприятием стало вечернее массовое катание с конкурсной программой на ледовой арене НЦВСМ. За два часа в празднование Всероссийского дня зимних видов спорта были вовлечены более 200 человек. Участники бесплатного массового катания на входе получали бланки для прохождения квеста по станциям «Зимние виды спорта» — «хоккей», «фигурное катание» и «керлинг». Все, кто справлялся с заданиями, получали сувениры с символикой праздника, — рассказала сотрудница НЦВСМ Евгения Комарова.

Кроме этого, в честь Всероссийского дня зимних видов спорта прошел сетевой конкурс. В социальной сети «ВКонтакте», в группе НЦВСМ был объявлен фотоконкурс — новосибирцы выкладывали в специально созданный альбом фотографии во время занятий любимыми зимними видами спорта. Победители определялись в течение двух недель по количеству «лайков». Девять первых победителей и призеров были награждены в торжественной обстановке во время празднования Дня зимних видов спорта на ледовой арене НЦВСМ — они получили призы от Олимпийского комитета России и Олимпийского совета в Новосибирской области.

Добавим, что самое массовое мероприятие, посвященное празднику («Лыжня России»), в Новосибирской области было перенесено на 18 февраля в связи с сильными морозами, которые стояли в регионе 11 и 12 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру