Новый сервис "Мой Новосибирск" заработал в городе

Проследить за уборкой улиц можно в режиме онлайн на сайте «Мой Новосибирск»

Так что если милый говорит, что по ночам работает, теперь это можно легко проверить. Заходи на сайт и смотри, как он в поте лица чистит город от снега. В каждой шутке есть только доля шутки, действительно, за работой дорожных служб теперь можно следить онлайн. Только это, пожалуй, излишне. Этой зимой они работают в круглосуточном режиме.

Проследить за уборкой улиц можно в режиме онлайн на сайте «Мой Новосибирск»
Фото tOrange.biz

Как сообщили «Новосибирские новости», с начала года только из Центрального района Новосибирска вывезли 54 тысячи кубометров снега.

— Машины работают практически без остановок, круглосуточно. В соответствии с режимом ЧС. Соответственно, наши люди практически не отдыхают. Тяжело и очень напряженно с учетом того, что снег идет практически каждый день, — рассказала главный диспетчер МКУ «ДЭУ № 1» Ирина Лютикова.

Сколько уборочной техники в данную минуту работает в городе — можно увидеть на муниципальном портале «Мой Новосибирск». В разделе «Благоустройство» необходимо выбрать «Дорожно-эксплуата­цион­ные учреждения» и затем перейти по ссылке «Спецтехника ДЭУ на карте». В режиме онлайн можно увидеть, где убирают снег. Там же дорожники ежедневно выкладывают отчет. Помимо всего этого, за водителями и механизаторами ДЭУ следят, что называется, «на земле».

— В зимний период у нас всегда привлекаются дополнительные кадры. Зимнее штатное расписание отличается от летнего. Летом ДЭУ работает не в таком режиме. Естественно, что к нам рабочие едут в основном с области: трактористы, механизаторы, водители, — рассказал заместитель директора МКУ «ДЭУ № 1» Виктор Верезуб.

Но и этого недостаточно. Снега так много, что вывезти его быстро со всех улиц Новосибирска невозможно. Однако с каждым днем сугробов на обочинах становится все меньше. Снег вывозят десятками тысяч кубометров.

В последние сутки на дорогах города работала 571 единица зимней уборочной техники, в том числе 132 привлеченных самосвала.

За минувшие сутки силами дорожно-эксплуа­тационных управлений и подрядных организаций с улично-дорожной сети города вывезено 25 457 кубометров снега, на проезжую часть высыпано 357 тонн пескосоляной смеси.

За неделю с дорог города вывезено 184 817 кубометров снега, в том числе на снегоплавильные станции — 63 698 кубометров.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 18 января 2017

Заголовок в газете: В помощь ревнивым женам

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру