В Новосибирске снова высадили ребенка из автобуса на мороз

Проводится проверка

Следователи проводят проверку по факту публикаций ряда СМИ о высаженной в тридцатиградусный мороз школьницы. Об этом сообщили в СК РФ по Новосибирской области.

Проводится проверка

У шестиклассницы оказалась сломанной проездная карта. Терминал кондуктора отказался ее принимать. При этом наличных у девочки не оказалось. Школьница возвращалась домой с тренировки по акробатике. Девочку высадили из автобуса, никто из пассажиров не захотел помочь школьнице и заплатить 19 рублей. Девочка не просила ни у кого денег. Домой она направлялась с двумя друзьями. Приятели поддержали шестиклассницу и вышли с ней на мороз. Мерзли втроем.
От стадиона «Спартак» школьники смогли проехать только одну остановку. 2,5 километра им необходимо было пройти пешком. Друзья добрались до улицы Кошурникова пешком, где обратились за помощью к продавщице киоска. Женщина не пожалела мелочи. Школьники смогли сесть в автобус.
Следователи СК РФ по Новосибирской области изучают все факты случившегося. Решение будет принято по результатам проверки.
Чиновники уже отреагировали на происшедшее. Мэр Анатолий Локоть назвал ситуацию вопиющей и потребовал от управления пассажирских перевозок разобраться в случившемся. Градоначальник добавил, что компания перевозчик готовит объяснительную.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру