Региональная организация «Единой России» обновила руководящий состав

23 декабря состоялась 32-я конференция новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия»

23 декабря состоялась 32-я конференция новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия»

Делегаты партийной конференции заслушали отчетный доклад секретаря регионального отделения партии Валерия Ильенко, выбрали новые рабочие органы. По итогам тайного голосования прошла ротация кадров, из состава политсовета регионального отделения вывели Алексея Александрова, Александра Денисова, Елену Замятину, Аркадия Звонкова, Ирину Мануйлову, Андрея Новоселова, Андрея Пилько, Бориса Прилепского, Василия Пронькина, Розу Романкину.

В новый состав политсовета вошли: Ирина Вепрева, Татьяна Есипова, Виктор Игнатов, Владимир Лаптев, Татьяна Подчасова, Владимир Попков, Глеб Поповцев, Игорь Филимоненко, Татьяна Шаламова, Юлия Швец, Владимир Шубников. В настоящее время политсовет регионального отделения «ЕР» состоит из 75 человек, всего новосибирская партийная организация насчитывает в своих рядах более 28 тысяч членов партии. Первичные организации созданы в каждом районе города и области, в крупных муниципальных образованиях и производственных коллективах. По словам избранного на второй срок секретаря регионального отделения Валерия Ильенко, это как раз то, что является основой партии.

— Только через них мы можем донести свою позицию до всех без исключения жителей Новосибирской области, — подчеркнул Валерий Ильенко.

Обновление коснулось и президиума политсовета. Также тайным голосованием избраны новые члены руководящего органа партии. В его состав вошли Дмитрий Асанцев, Виктор Бамбух, Владимир Городецкий, Татьяна Есипова, Олег Иванинский, Виктор Игнатов, Александр Карелин, Александр Кулинич, Виктор Кушнир, Иван Мороз, Александр Морозов, Федор Николаев, Вениамин Пак, Андрей Панферов, Евгений Покровский, Михаил Садовой, Александр Титков, Игорь Титаренко, Евгений Яковенко, Игорь Яковлев, Вячеслав Ярманов.

На выборы секретаря регионального отделения было заявлено две кандидатуры — уже работающего в этой должности Валерия Ильенко, выдвинутого партийной организацией, и самовыдвиженца Алексея Александрова, который в последний месяц перед конференцией вел откровенно агрессивную предвыборную политику.

— Я два месяца назад заявил, что буду выдвигаться на пост секретаря. На протяжении всего существования партии «Единая Россия» имел непосредственное отношение к руководящим органам, добившись этого своим трудом на базе Октябрьского отделения партии, — сказал Валерий Ильенко.

Он отметил, что ему приятно, что отделение партии, которым он некогда руководил, и по сей день остается лучшей районной ячейкой организации.

Речь Алексея Александрова оказалась настолько «оригинальной», что просто шокировала некоторых однопартийцев.

— 2016 год был трудным, но, как вы помните, сто лет назад наступил 1917-й, — начал депутат. — Выдвинуть свою кандидатуру на пост секретаря регионального отделения я решил недавно.

По словам второго соискателя партийной должности Александрова, у него не получилось стать представителем партии в Госдуме, и он проанализировал причины, по которым это произошло. Кстати говоря, тогда он занял третье место на внутрипартийных праймериз по спискам. Однако позднее его сняли с предварительного голосования из-за того, что его «участие в избирательной кампании несло репутационные риски».

— Есть поговорка: «Мафию победить нельзя, ее можно только возглавить» — это шутка. Но мне не нравится, что многие молодые сторонники, члены партии, вступив в партию с надеждой, что их услышат, в результате видят, что во внутренних голосованиях побеждает не профессионализм, а принадлежность к той или иной элите, — продолжил кандидат на пост секретаря регионального отделения.

Шутка оказалась «злой» прежде всего по отношению к самому Алексею Александрову. Итогом стало переизбрание Валерия Ильенко на пост секретаря регионального отделения на второй пятилетний срок: за него отдали 148 голосов, тогда как за Алексея Александрова проголосовали лишь 18 делегатов партийной конференции.

Как сообщила пресс-служба регионального отделения «Единой России», заседание политического совета, на котором партийцы дали оценку высказываниям Александрова, состоялось в тот же день — было принято единогласное решение исключить его из рядов партии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру