Юные новосибирцы сразились с папами в хоккей

Опыт против молодости

В последнее воскресенье декабря на исторической хоккейной коробке Новосибирска «27-й квартал» прошел необычный хоккейный поединок — новогодний матч с папами. Дети-хоккеисты Центра зимних видов спорта скрестили клюшки со своими родителями.

Опыт против молодости

В спортивном празднике приняли участие команды «старших детей» (игроки «Чкаловца» 2000 и 2001 г. р.) и «младших детей» (игроки «Чкаловца» 2010 и 2011 г. р.), которые тренируются на открытой хоккейной коробке «27-й квартал». В различных соревнованиях и конкурсах поучаствовали и их родители (всего более ста человек).

Спортивный праздник стартовал с традиционного «Новогоднего матча с папами» — хоккейного поединка «старших детей» с командой своих родителей. Основное время этого матча, несмотря на неблагоприятные погодные условия, завершилось результативной ничьей 4:4, а в серии буллитов, естественно, выиграли дети.

В новогодней «хоккейно-саночной» эстафете вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой приняли участие и старшие, и младшие дети, разбитые на три команды. «Старшим» нужно было от ворот до ворот провезти санки с «младшими» (не потеряв по дороге «ценный груз») и передать на финише эстафету следующей «двойке».

В «третьем периоде» спортпраздника встретились команды «младших детей» с командами своих пап. «Младшие» были разбиты на три команды — по 10 игроков. Папы, игравшие для «паритета» перевернутыми клюшками, дружно проиграли своим чадам: первая команда победила родителей со счетом 3:2, вторая — 5:3, а третья — 6:2.

После соревнований все юные хоккеисты получили новогодние подарки (кроме сладостей, на праздничном столе в раздевалке был новогодний шар, расписанный вручную: с фамилией, именем и игровым номером каждого хоккеиста), а старшая команда подарила младшей особый и очень нужный приз — вратарскую клюшку.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 28 декабря 2016

Заголовок в газете: Новогодний матч с папами

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру