Итоги рынка недвижимости-2016: курс на качество

На прошедшей 20 декабря пресс-конференции в компании «ЭТАЖИ» эксперты рынка поделились итогами прошедшего года и наметили тенденции развития рынка в 2017 году.

Итоги рынка недвижимости-2016: курс на качество

По словам Тимофея Колоколова, директора по стратегическому маркетингу компании «ЭТАЖИ», все больше людей покупают жилье для себя. А сами застройщики уделили большее внимание инфраструктурным решениям, среде проживания.

В течение года наблюдалось и снижение ставок в банках, и повышение доступности ипотеки для горожан. «Одобряемость по ипотеке повысилась до 85-90%. Средняя статистика по рынку держится на уровне 60-65%», — приводит статистику Тимофей Колоколов.

Помощь обманутым дольщикам также стала важной темой обсуждения: сейчас введено 35,46 тыс. кв. м долгостроев и решены проблемы 404 обманутых дольщиков.

В целом эксперты заметили, что продолжится плотное взаимодействие между игроками рынка: сотрудничество между банками, застройщиками и риелторскими компаниями. Сложится тенденция не только к кооперации между строителями, но и между крупными операторами рынка недвижимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру