Дело Ганчара закрыли

Суд освободил убийцу поневоле

Преследование Виктора Ганчара завершено. Судья переквалифицировал статью на более мягкую и прекратил уголовное преследование из-за истечения срока давности.
 Суд освободил убийцу поневоле

Напомним, представители прокуратуры просили суд переквалифицировать статью: вместо причинения тяжкого вреда здоровью повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего на причинение смерти по неосторожности и назначить 1 год 3 месяца колонии.
История началась в 2014 году. В дверь квартиры Ганчара позвонили. В этот момент в квартире находился глава семьи и две его дочери. Дверь открыла старшая, которая ждала подругу. На пороге оказался незнакомец. Пьяный мужчина схватил ее за руку и пытался попасть в квартиру. Девочка позвала на помощь отца. Мужчина вывел незваного гостя на лестничную площадку, где продолжилась потасовка. Именно там Виктор Ганчар и ударил своего оппонента. Незнакомец погиб на месте. Суд приговорил Виктора Ганчара к шести с половиной годам колонии.
С решением суда не согласилась ни защита, ни сам Виктор Ганчар. Дело пересмотрели. В результате, статью заменили на более мягкую, а Виктора Ганчара освободили прямо из зала суда. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру