Четырех подозреваемых в похищении детдомовца задержали

Новосибирским похитителям детдомовца предъявили обвинения

Еще трое подозреваемых в похищении семнадцатилетнего подростка задержаны. Под подозрением молодые люди в возрасте от 19 до 25 лет – бывшие воспитанники детского дома. Об этом сообщили в СК РФ по Новосибирской области. 

Новосибирским похитителям детдомовца предъявили обвинения

В ноябре этого года четверо молодых людей узнали, что на счетах семнадцатилетнего сироты - больше миллиона рублей. Злоумышленники решили силой забрать накопленное. 
Вымогатели создали в социальных сетях фейковую страницу, через которую под видом девушки стали настойчиво предлагать молодому человеку работу сотрудником колл-центра. 
Подросток согласился спустя пару дней. 1 декабря в одном из торговых центров города к бывшему детдомовцу подошли двое незнакомцев и предложили подписать документы в автомобиле, припаркованном на стоянке. Уже в машине злоумышленники потребовали отдать банковские карты и предоставить доступы к счетам детдомовца. Вымогатели избили жертву и доставили в квартиру в Ленинском районе, где продолжили издевательства. На следующие сутки один из мучителей ушел, а другой заснул, и пленник смог развязаться и выбежать на волю.
Сейчас четверо вымогателей арестованы. Предъявлено обвинение в похищении несовершеннолетнего и в вымогательстве. Устанавливаются иные факты преступной деятельности злоумышленников и возможные соучастники. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру