Новосибирцы покорят Борус

21 декабря в магазине «АльпИндустрия» презентовали школу экстремального бега «ЯБЕГУ». Школа подготовит новосибирцев к соревнования вне городской среды. Учеников спортивной школы подготовят к трейлраннингу и скайраннингу. Первый тренировочный курс намечен на 16 января и продлится 2,5 месяца. Гонка намечена на 1 апреля 2017 года в национальном парке «Шушенский Бор», Республика Хакасия, Западные Саяны. Участники доберутся до вершины горы – 2318 метров над уровнем моря. Длина дистанции составит 20 километров. Спортсменам предстоит взойти на Борус Главный и финишировать в месте старта. К соревнованиям приглашаются все желающие, но участники должны быть физически подготовлены.
Спортсменов подготовят в легкоатлетическом манеже (тренировки направлены на развитие общей выносливости), тренировки на улице (упражнения на рельефе, приближенным к реальным), тренировка по Кроссфиту (проходят в спортивном клубе Coober).
Занятия с тренерами будет проходить два раза в неделю. Еще два раза в неделю участникам состязаний предстоит заниматься по заданиям тренера. Все ученики обязательно пройдут медицинскую комиссию.
Параллельно с тренировочным процессом в Новосибирске запустят серию тв-сюжетов о специфике горного бега. В формате «реалити-шоу» можно будет увидеть, сможет ли герой забежать на гору Борус. Подробная информация о Школе: http://naborus.yabegu.club/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру