Фигуранта «Интерры» отпустили домой

Дмитрия Петрова отпустили домой

Областной суд Новосибирска изменил приговор суда первой инстанции организатору молодежного инновационного форума "Интерра" Дмитрию Петрову. Напомним, его признали виновным в хищении 2,7 млн рублей. Реальный срок заменили на условный. Уже сегодня Дмитрия Петрова отпустили из СИЗО. Наказание заменено на условное.

 Дмитрия Петрова отпустили домой

Этим летом Заельцовский районный суд Новосибирска признал организаторов молодежного инновационного форума «Интерра» виновным в хищении 2,7 млн рублей из бюджета. Бывшего директор рекламного агентства Б-52 приговорили к четырем годам колонии общего режима, бывший директор Агентства регионального маркетинга Лада Юрченко получила четыре года условно.
Следователи считают, что Юрченко и Петров похитили деньги, выделенные на проведение в Новосибирске форум «Интерра-2012».
Дело в отношении Юрченко и Петрова завели в 2013 году. Подозреваемой по нему проходила бывший руководитель АРМ Новосибирской области Анна Динельт, но ее дело выделили в отдельное производство.
Форум «Интерра» проходил в Новосибирске с 2009 по 2013 годы. Проект создавался как межрегиональная и международная площадка для обсуждения концепций и практики инновационного развития в экономике и социальной сфере. В 2013 году бюджет форума составил 22 млн рублей. В 2014 году его проведение временно приостановили. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру