Тарифы ЖКХ в Новосибирске вырастут, несмотря на пикеты

Тарифы увеличатся на 15%

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подписал постановление о повышении тарифов ЖКХ в регионе на 15%. Протесты жителей города и просьбу председателя городского Совета депутатов уменьшить индексацию тарифов не учли.

Тарифы увеличатся на 15%

Владимир Городецкий отметил, что принял непростое решение. Глава региона сообщил, что тарифы вырастут с 1 июля 2017 года. Он призвал членов правительства региона принять участие в разработке дополнительных мер поддержки малообеспеченных граждан, чтобы подорожание коммунальных услуг не оказало влияния на их бюджет. Владимир Городецкий призвал жестко контролировать расходование дополнительных средств, которые отправят на ремонт коммунальной инфраструктуры.
Ранее 95% муниципалитетов области одобрили повышение оплаты за услуги ЖКХ в сфере теплоснабжения и водоотведения. Госдума установила для Новосибирской области повышение тарифов ЖКХ в 4%. Регионы уровень по согласованию с депутатами могут превысить. В Новосибирске решили поднять тарифы на 15%. Необходимость повышения тарифов в регионе обосновали высоким износом сетей генерирующих компаний. Депутаты Горсовета ранее утвердили решение о повышении тарифов, но затем председатель Дмитрий Асанцев обратился с письмом к Городецкому, где рекомендовал пересмотреть и сократить объем индексации из-за негативной реакции горожан и СМИ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру