Для новосибирцев разработают меры поддержки из-за повышение тарифов

Работа по повышению тарифов будет сопровождаться ужесточением контроля за поставщиками

Правительство Новосибирской области разработает дополнительные меры поддержки для социально незащищенных граждан в связи с повышением тарифов на 14%. Напомним, раскошелиться придется уже с 1 июля 2017 года. 

Работа по повышению тарифов будет сопровождаться ужесточением контроля за поставщиками

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий заявил о правильности принятого решения. 
- Мы понимаем, что мера политически непопулярная, однако до введения новых тарифов мы разработаем добавочную обязательную систему мер поддержки, - отметил глава региона. 
Работу сопроводят ужесточением контроля за поставщиками ресурсов: под жесткий контроль возьмут средства, которые появятся у поставщиков. Деньги, по словам Городецкого, потратят на модернизацию теплотрасс. 
Напомним, ранее глава областного департамента по тарифам Гарей Асмодьяров отметил, что причина повышения тарифов на 14% связана со снижением отпуска тепла на 40-50%. В результате повышения стоимости тарифов, убыток планируют возместить на 600 млн рублей в год. 
Средние тарифы на теплоэнергию в России сегодня составляют 1,8 тыс. рублей в месяц на 1 гигакалорию. В СФО тарифный план ниже – 1,6 тыс. рублей. 
Необходимость повышения стоимости услуг в Новосибирской области обосновали высоким износом сетей и необходимым ремонтом. 
Накануне председатель Совета депутатов Новосибирска Дмитрий Асанцев обратился с письмом к Владимиру Городецкому, в котором просит пересмотреть решение о повышении тарифного плана на 15% в связи с негативной реакцией горожан. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру