Обидчик «Ленинграда» судится со СМИ

Православный активист Юрий Задоя подал в суд на шесть СМИ

Православный новосибирский активист Юрий Задоя подал в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Ответчиками выступают шесть средств массовой информации. Об этом сообщает FlashSiberia.

Православный активист Юрий Задоя подал в суд на шесть СМИ

Задоя, согласно данным издания, требует от Топ54, «Курьер. Среда. Бердск», «Сибинфо», «Аргументы недели», «Ислам Ньюс» и FlashSiberia опровергнуть распространенные сообщения о том, что он напал на участников зомби-парада в Новосибирске. Православный активист также пытается отсудить моральную компенсацию в размере 300 тыс. рублей у каждого СМИ.
Примечательно, что в издании FlashSiberia утверждают: никогда не публиковали новостей о зомби-параде. В числе сообщений агентства о Задое: сдача сына в психбольницу, жалоба на концерт группы «Ленинград».
Напомним, 13 декабря Юрий Задоя добился запрета на исполнение военным оркестром хабаровской Национальной гвардии песен группы «Ленинград». Активист отметил, что композиции пропагандируют сквернословие, алкоголизм и курение.
Борьба со Шнуровым у православного активиста завязалась за неделю до концерта группы «Ленинград» в Новосибирске. Православные общественники обратились в мэрию с требованием ограничить нецензурную брань на сцене, а также запретить исполнять хит «В Питере – пить».
В сентябре Юрий Задоя попросил Константина Эрнста уволить лидера «Ленинграда» Сергея Шнурова с Первого канала. Он отметил, что канал обязан разборчиво подходить к выбору ведущих и гостей, поскольку «телевидение должно быть проводником государственной культурной политики».
В июне православные активисты пожаловались на рекламу презервативов со слоганом «Бери и занимайся». Плакаты, по словам активистов, могли увидеть дети. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру