Академпарк в числе лидеров национального рейтинга технопарка

Первое место у московского нанотехнологического центра «Техноспарк»

Новосибирский технопарк Академгородка занял третье место во втором Национальном рейтинге эффективности технопарков России. Первое место занялмосковский нанотехнологический центр «Техноспарк», на втором – научный парк МГУ.
 Первое место у московского нанотехнологического центра «Техноспарк»

Рейтинг составила Ассоциация кластеров и технопарков РФ. В списке 25 технопарков из 15 регионов страны. Дана оценка эффективности функционирования и инвестиционной привлекательности площадок для размещения и развития высокотехнологичных компаний.
В документе отмечается, что в новосибирском Академгородке используют механизм государственно-частного партнерства, что позволяет соблюдать баланс интересов государства и частного сектора экономики.
Напомним, Академпарк начал работу в 2006 году. Сегодня в него входят более 300 высокотехнологичных компаний-резидентов, более 170 из них располагаются на площадке Академгородка.
В декабре глава Агентства инвестиционного развития региона Владимир Никонов назначен новым директором Академпарка. Прежнего руководителя Дмитрия Верховода сняли после проведенной контрольно-счетной палатой проверки, выявившей, что инициированный Академпарком проект коттеджного поселка для сотрудников компаний-резидентов заведомо убыточен. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру