За покушение на подругу бердчанина осудили на 10 лет

Бердчанин получил десять лет колонии за покушение на убийство своей подруги. Молодой человек напал на девушку с ножом перед тем, как отправиться в колонию отбывать наказание по статье «возбуждение ненависти и вражды по религиозному признаку». Ранее его осудили за репост картинки в социальной сети.
Как сообщили в СК РФ по Новосибирской области, на девушку он напал 11 сентября на проселочной дороге в районе улицы Полевая в Бердске. На почве неприязненных отношений он несколько раз ударил пострадавшую ножом в шею и живот. Девушка пыталась сбежать от молодого человека на личном автомобиле. Не справившись с управлением, она попала в аварию и вышла из автомобиля. Осужденный догнал свою жертву и несколько раз ударил ножом.
Полицейских и врачей вызвал проезжавший мимо свидетель происшествия. Суд приговорил бердчанина к девяти годам колонии. По совокупности приговоров за решеткой он проведет десять лет. Ранее молодой человек трижды привлекался к уголовной ответственности. Все его судимости не погашены. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру