Убийцу и насильника школьницы осудят в Новосибирске

Следователи СК РФ по Новосибирской области закончили расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Криводановки. Мужчину обвиняют в изнасиловании и убийстве шестиклассницы. 
13 сентября 12-летняя девочка возвращалась домой после занятий по проселочной дороге. Ее заметил сосед. Позже следователи установили: в момент совершения преступления, мужчина был пьян и находился под действием наркотиков. Сибиряк силой затащил девочку в кусты, где изнасиловал. Испугавшись ответственности, задушил школьницу. Тело девочки спрятал в кустах. 
На место происшествия прибыли следователи. По горячим следам подозреваемого задержали. Для раскрытия преступления применялась современная техника – беспилотные летательные аппараты, обнаружители скрытых видеокамер и другие. Предъявили обвинения. 
Обвиняемый ранее уже был судим за употребление психотропных средств. Уже восемь лет он состоит на учете в областном наркологическом диспансере. Проведенная экспертиза, установила вменяемость 25-летнего сибиряка. Напомним, дело под личный контроль взял губернатор Новосибирской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру