Новосибирский таксист получил пожизненный срок за серию изнасилований и убийств

Жителя Новосибирска признали виновным в убийстве и изнасиловании четырех женщин. Таксиста приговорили к пожизненному сроку.
На стадии предварительного расследования мужчина признал свою вину в совершении четырех убийств, а также указал места захоронения трупов. Он активно участвовал в следственных экспериментах. Правда, в суде от своих показаний отказался, заявив, что преступлений не совершал.
На серийного убийцу вышли после исчезновения пассажирки такси Галины Литвиненко. Тело женщины обнаружили недалеко от поселка, где она жила. Таксист подвозил ее до дома.
Расследованием уголовного дела занималось следственное управление по особо важным делам СК РФ по Новосибирской области. Все жертвы серийного убийцы погибли в период с мая по июль прошлого года. Таксист знакомился с женщинами, вывозил их в лес, где насиловал и убивал. Психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза выявила у мужчины расстройство сексуального предпочтения в форме совершения серийных сексуальных убийств. Об этом сообщили в СК РФ по Новосибирской области. В качестве жертв мужчина выбирал женщин, которые, по его мнению, склонны к беспорядочным половым связям.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру