В Новосибирске утвердили дефицитный бюджеты

В Новосибирске бюджет на следующий год и на плановый период 2018-2019 годы успешно прошли публичные слушания. Доход в 2017 году запланирован в размере 36 млрд. 100 млн. рублей. Расходы – 36 млрд. 900 млн. рублей.
Дефицит следующего года составит 789 млн. рублей. 73% из расходной части – зарплаты бюджетникам, налоги, коммунальные платежи, социальные выплаты и др.
Оставшаяся часть бюджета, по словам Анатолия Локтя, - «капитальные вложения». Бюджет города – бюджет развития, на что направлено 900 млн рублей. Город рассчитывает на бюджетные трансферы в размере 1,5 млрд рублей.
Бюджет остается социально-ориентированным. На следующий год заложены деньги на решение важных вопросов, в частности, развития транспортной инфраструктуры.
На фоне этого года объем межбюджетных трансферов возрос. Запланированы 13 млрд рублей. Однако целевые субсидии сократились на 670 млн. рублей.
Публичные слушания состоялись в присутствии мэра, ряда депутатов и чиновников. Практически никого из общественников на этот раз на слушаниях не было.
По просьбе депутатов горсовета, на сайте мэрии за день до слушания появилась вся информация о бюджете в виде презентации. Все желающие могли познакомиться с расходованием средств в следующем году. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру