Сбербанк открыл ипотечный центр в Новосибирске

Сбербанк открыл одиннадцатый по счету центр ипотечного кредитования в Новосибирске. Новый, крупнейший в городе ипотечный центр, располагается по адресу: Красный Проспект,46. В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Сибирского банка – управляющий Новосибирским отделением №8047 ПАО Сбербанк Игорь Безматерных и мэр г. Новосибирска Анатолий Локоть. 

Новый ипотечный центр расположен в  одном из старейших зданий Сбербанка, которое только что открылось после масштабной реставрации. «Этот памятник архитектуры  соответствует представлению о столичности Новосибирска. Одно из красивых зданий города, которое прочно ассоциируется у жителей города со Сберкассой номер 1» - отметил Анатолий Локоть.

Отличие ипотечных офисов от обычных подразделений банка – специализация на оформлении и выдаче жилищных кредитов и проведении электронной регистрации сделок купли-продажи недвижимости. «Новый офис сохранил свое историческое лицо, здесь максимально восстановлена архитектура и стиль прошлого, - комментирует Игорь Безматерных. – Вместе с тем, здесь также воплощены передовые технологии, позволяющие быстро и качественно решать задачи клиентов. Специалисты не просто примут документы, но и помогут выбрать оптимальный вариант проведения сделки, а также проконсультируют  по всем действующим в городе акциям и предложениям».  

После торжественной части в новом центре состоялось первое заседание городского ипотечного клуба. Главная цель клуба – формирование площадки для делового общения  сторон, оказывающих влияние на рынок ипотечного кредитования Новосибирска (банков, органов власти, застройщиков, риелторов, нотариусов). В формате открытого диалога участники рынка смогут обсуждать текущие проблемы в поиске оптимальных решений, делиться технологическими новинками, а также получать консультации государственных органов.

С 18 октября 2016 года Сбербанк снизил ставки по продуктам ипотечного кредитования. В Новосибирской области для заявок по программе «Ипотека с государственной поддержкой» предусмотрена специальная ставка — 10,9% годовых на приобретение жилья у ключевых партнеров Сбербанка, в иных случаях — 11,4%. По условиям специального предложения по продукту «Приобретение готового жилья» ставки составят 11,5—13% годовых. Ставки указаны с учетом оформления добровольного страхования жизни и здоровья. 

Более подробно с условиями ипотечного кредитования в Сбербанке можно ознакомиться на сайте в разделе «Кредит на жилье».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру