Новосибирск – в аутсайдерах «индекса любви»

Аналитики центра Brand Analytics составили карту эмоционального состояния россиян и рассчитали «Индекс любви». Рейтинг составляется не первый год. На фоне прошлого года индекс продемонстрировал снижение.
Как пишет издание «Новая Сибирь online», аналитики изучили упоминания о любви, ненависти в социальных сетях. Анализировали посты и твиты с эмоциональной окраской от первого лица («без ума», «люблю», «обожаю», «ненавижу», «бесит»).
Всего было проанализировано 325 миллионов сообщений из 21 миллиона аккаунта в соцсетях  «Facebook», «ВКонтакте», Instagram, LiveJournal и Twitter.
В «рейтинге любви» Новосибирск занял 52-е место из 85-ти возможных. Пользователи разместили 81,3% сообщений с положительными эмоциями и 18,7% - с негативными. У региона 4,4 «индекса любви». К слову, республика Алтай стала лидером по стремительному приросту. В пятерку лидеров регион не попал, заняв шестую строчку. Но за год Республика Алтай прибавила 64 пункта. Индекс любви равен 6. В числе аутсайдеров – Москва. Столица заняла 80-ю позицию рейтинга. В конце рейтинга – Камчатка и Чеченская республика. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру