В Новосибирске профессора НГУ обвинили в сексуальных домогательствах

Начато внутреннее расследование

29 октября на своей странице в соцсетях «ВКонтакте» и Facebook бывший выпускник сибирского ВУЗа и действующий преподавать Центра постдипломного медицинского образования НГУ Алексей Носов разместил заявление, что неоднократно получал жалобы от студентов медицинского факультета. Учащиеся жаловались на домогательства со стороны одного из профессоров.

Начато внутреннее расследование

В университете по факту случившегося проводится внутренняя проверка. Примечательно, что преподаватель, на которого написал заявление в полицию Носов, ответил ему встречным заявлением о клевете, о чем сообщили в НГУ.
- Никто из студентов с заявлением на профессора не обращался. Начата проверка. Первичные опросы студентов не выявили фактов домогательства. Надо отметить, что последние две недели Носов ведет себя странно. Он размещает в интернете и социальных сетях информацию о сотрудниках ВУЗа, оскорбляющую честь и достоинство, - отметила сотрудница пресс-службы НГУ Елена Костяшкина.

Напомним, громкий скандал разгорелся в московской школе №57, где преподавателей обвинили в сексуальных домогательствах к детям. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру